На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Черкесский посёлок

Черкесский посёлок«Аркаим на Южном Урале, по общему представлению, является ровесником поселений, обнаруженных под Кисловодском, но благодаря тому, что он был раскопан ещё в 80-х годах прошлого века, он изучен намного лучше».

Черкесский посёлок, зарисованный Жаном Батистом Тавернье в 19 веке «где-то на востоке северных предгорий Кавказских гор» (из книги барона «Пятое путешествие в Турцию, Персию и Индию»), и найденное экспедицией РАН древнее поселение принадлежит одному этносу – черкесам.


Черкесский посёлок
Ссылка на первоисточник
наверх