На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Немцы дошли до Кавказа, уже бесчинствовали в родной деревне Ахмет-Хана.

Ахмет-Хан Талович из письма земляков узнал: фашисты расстреляли его соседей, многих угнали в Германию на каторжные работы. Не пощадили и его семью: зверски убили родного брата и двух сестер. Сердце Канкошева не могло простить врагу. Оно призывало к мести. И вот в новом рапорте пишет: "Терпеть больше не могу.

Ночами не сплю, у меня в голове одна мысль: отомстить врагу. Гитлеровцы зверски убили моего родного брата - Шамсума, оставив сиротами его жену и двоих детей. Они сожгли мой дом, убили моих сестер - Авчару и Фатиму. Фашизм. - это кровный враг. Он виновен перед всем советским народом. Фашистские солдаты живыми не уйдут с нашей земли. Я отомщу им за весь наш народ, за родного брата и сестёр. Прошу немедленно направить меня на фронт."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх