На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Высокотехнологичная энергетика. Как интернет от «Ростелекома» обеспечивает работу уникальных IT-систем на ветропарке в Адыгее

Система управления Адыгейского ветропарка похожа на ту, что показывают в фильмах про инопланетные вторжения, где космическими кораблями управляет один человек с одного монитора. Высокоскоростной интернет, проведенный прямо в поле. Еще несколько лет назад это могло казаться чем-то из области фантастики. Но сегодня это реальный, уже реализованный проект — самый мощный в стране ветропарк, построенный на территории Адыгеи корпорацией «НоваВинд» (дочерняя структура «Росатома») при телеком-поддержке компании «Ростелеком». Об уникальных IT-разработках, примененных при создании Адыгейской ВЭС, — в материале «СА».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх